Oben am Brenner, auf der österreichischen Seite, nehmen wir an der OMV als verspätetes Mittagessen je eine Portion Leberkäs zu uns und wärmen uns etwas auf. Gegen 15:30 Uhr geht es über die Standardroute Innsbruck, Zirl, Seefeld, Garmisch nach München. Alles locker ohne Probleme. Kürzer Halt bei Barney, um die Bilder des Tages auszutauschen. Es dämmert schon, als ich mich auf den Heimweg mache.
|